Что мне будет за неявку в суд без уважительной причины как ответчику по делу о расторжении брака?
Что мне будет за неявку в суд без уважительной причины как ответчику по делу о расторжении брака? Предполагается ли какой-либо штраф, либо дело просто рассмотрят без меня, или будут несколько раз переносить? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Исходя из моей практики, на первый раз суд отложит рассмотрение дела. Сколько еще раз рассмотрение дела будет откладываться - неизвестно. В конце концов суд вынесет решение без ответчика. Никакого штрафа не предполагается.
большое спасибо за ответ.
а то меня тут запугали штрафами. а иди на суд так не хочется
Направьте в суд (либо передайте секретарю лично в любой день, либо отправьте по почте с уведомлением) заявление: "Прошу провести судебное заседание без моего участия". В заявлении можете выразить свою позицию. Тогда гарантированно не будет никаких санкций. Такой вариант предусмотрен ГПК РФ.