Если брак двери обнаружен после установки и врезки замка, даёт ли это право продавцу в отказе на замену двери?
Не дает, наоборот он должен возместить и затраты на установку и стоимость замка, для чего необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК.
Доброго времени суток! Нет, конечно. Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 товар подлежит замене.
Добрый вечер. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о предоставлении некачественной услуг и обмене товара ненадлежащего качества.