Входная дверь с заводским браком - менять замок или всю дверь?
Купили металлическую входную дверь. Нам ее установили и после установки заявили, что в нижнем замке нужно менять личинку или сам замок. Что это заводской брак и такое бывает. Могу ли я требовать замену двери, а не замка?
Здравствуйте.
Можете предъявить требования в связи с недостатками товара на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Можете требовать, если это рационально - демонтировать дверь, для замены необходима письменная претензия на основе норм ГК.
Добрый день. Все зависит от того, что написано в договоре. На что конкретно распространяется гарантия. Ещё немаловажный момент-кто устанавливал дверь, сам продавец тли иная организация.