Но суть в том, что я не кровная ей родственница (я племянница со стороны дяди, который уже 2 года как умер и завещал всё тете).
В Вашем случае лучше всего заключить договор ренты. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме. Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации (ст.ст.
Право на обращение в суд есть у каждого, если племянницы будут думать, что тетя по каким-либо причинам не могла по своей воооле подписать завещание, то они пойдут в суд. Но смогут ли они прдставить доказательства - неизвестно. В любом случае, постараются помотать нервы. Варианты кроме договора дарения есть: купля-продажи или рента.
Можно оформить ренту.