Барнаул, 09.11.2017, 17:53

Прописка родственников - Что делать, если к родителям приходит человек со спорными намерениями?

Вопрос №13435324 из г. Барнаул
опубликован 09.11.2017, 17:53
Здравствуйте у меня такой вопрос мои родители старенькие им за 70,живут в деревне я проживаю в городе за 530 км от них, прописан у них. к родителям езжу раз в два месяца так как работаю. Дом на отце, последнее время к ним стал приходить помогать парень 20 лет своего жилья нет но есть жена и дочка я опосаюсь что он не просто помогает а корыстно с целью заполучить дом. скажите может ли он прописать всю семью к моим родителям без моего согласия и на что он может претендовать если будет постоянно жить с семьей у моих родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Этот молодой человек может зарегистрироваться сам и вместе с семьей ТОЛЬКО при наличии согласия собственника. Ваше согласие не требуется.

Наличие регистрации никаких прав на имущество не дает. Но престарелые родители могут и поддаться на уговоры - продать или подарить дом или часть дома. Вот тут - большая опасность.

Чтобы этого не произошло - лучше сейчас уговорить отца подарить Вам дом.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

09.11.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте если дом находится в собственности У вашего отца то он может составить завещание на кого-то но в этом случае у вас по закону есть обязательная доля в этом жилье если вы находились на момент смерти наследодателя у него на иждивении либо имели право проживания в этом доме То есть он допустим выделен был на вас тоже.

09.11.2017, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А этого парня не могут признать если он пропишется с семьей

09.11.2017, 19:32

Здравствуйте. Признать - куда? Или - кем?

Почитайте внимательно мой первый ответ на Ваш вопрос.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

09.11.2017, 20:27