Как защитить права многодетной мамы без жилья - возможность выписки отца и прописки детей

Вопрос №6128640 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.02.2015, 16:19

Меня интересует такой вопрос. Я являюсь многодетной мамой. Своего жилья нет, но с 14 лет прописана у своего отца в частном приватизированном доме. Мои дети не где не прописаны. Может ли меня выписать отец без моего ведома (мне негде прописыватся)? И если он выписал то могу ли я через суд добится что бы мне востановили там же и прописать моих несовершенно летних деток? Проживаю сейчас в другом городе. Могу ли я прописать детей с Санкт-Петербурга в Ставрополе?

Лучший ответ
Рекомендуется

Понимаете, Вы уже не несовершеннолетняя, поэтому отец имеет право решать, будете ли Вы прописаны в его доме или нет. И прописка Вас и детей - это только жест доброй воли отца. Вы имеете массу льгот, как многодетная мать, в том числе на бесплатное получение земельного участка под индивидуальное жилищное строительство.

18.02.2015, 17:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ, но неужели я стану БОМЖ вмести с моими не совершенолетними детьми???

20.02.2015, 13:53

Мариночка, вот сейчас обратила внимание: в частном приватизированном доме.Если ВЫ даже не участник приватизации, но были в нем прописаны приватизации, Вы имеете право пожизненного проживания в доме! А деток, если отец не дает согласие, прописывайте через суд!!! Извините, вчера не заострила на этом внимания. И обратитесь в международный благотворительный фонд, есть же такие в Спб.

20.02.2015, 14:31