Казань, 24.01.2013, 16:44

Влияет ли требование прописки на исход развода? Что произойдет, если ребенок прописан у родителей?

Вопрос №2152612 из г. Казань
опубликован 24.01.2013, 16:44
Разводимся с женой. У нас есть дочка 1,5 лет. По обоюдному согласию дочка остается проживать с матерью. На данный момент ни жена, ни дочка нигде не прописаны. В моей собственности у меня квартиры нет. Собираюсь прописать дочку в квартире своих родителей. Жену прописывать мои родители отказываются. В связи с этим 2 вопроса: 1) Может ли повлиять на решение суда о разводе требование жены прописать её? 2) Если ребёнок будет прописан в квартире моих родителей, может ли через некоторое время жена подать иск с требованием предоставить ей жил. площадь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на Ваши вопросы недостаточно информации.

- Вашим родителям квартира принадлежит на праве собственности, или она муниципальная?

- Вы сами зарегистрированы в квартире, где и Ваши родители?

- Где раньше были зарегистрированы Ваши жена и дочь? Как получилось, что у них нет никакой регистрации?

24.01.2013, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Ответы на Ваши вопросы:
- Квартира принадлежит моему отцу на праве собственности
- Зарегистрированы в квартире я и мои родители
- Дочь с рождения нигде не была зарегистрирована, а жена была зарегистрирована в квартире, которую в октябре 2012 года продали (квартира была не в общей собственности).

А к кому из родителей будет зарегистрирован ребенок,в квартире где проживают бабушка и дедеушка?

24.01.2013, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Ребенок будет зарегистрирован в квартиру, где зарегистрирован я, а также мои родители и которая на праве собственности принадлежит моему отцу

Ответ от 24.01.2013 17:35

А к кому из родителей будет зарегистрирован ребенок,в квартире где проживают бабушка и дедеушка?

Уточнение:

В квартиру, где зарегистрирован я, а также мои родители и которая на праве собственности принадлежит моему отцу

Ответ от 24.01.2013 18:01

Для ответа на Ваши вопросы недостаточно информации.

- Вашим родителям квартира принадлежит на праве собственности или она муниципальная?

- Вы сами зарегистрированы в квартире, где и Ваши родители?

- Где раньше были зарегистрированы Ваши жена и дочь? Как получилось, что у них нет никакой регистрации?

Уточнение:

- Квартира принадлежит моему отцу на праве собственности

- Зарегистрированы в квартире я и мои родители

- Дочь с рождения нигде не была зарегистрирована, а жена была зарегистрирована в квартире, которую в октябре 2012 года продали (квартира была не в общей собственности).

24.01.2013, 18:14

Поскольку Вы сами зарегистрированы в квартире, принадлежащей Вашему отцу, то внучку Ваш отец зарегистрировать на свою площадь может. На расторжение брака факт регистрации ребёнка к отцу не повлияет (отец - такой же родитель ребёнка, как и мать, и права у обоих родителей по отношению к ребёнку равные).

- Но где фактически собираются проживать Ваша жена и ребёнок?

- Кто продал квартиру, в которой жена была зарегистрирована? Кто был собственником? Покупалось ли взамен проданного какое-то иное жильё?

- Где фактически проживали Ваши жена и ребёнок всё это время (с начала вашей семейной жизни)?

24.01.2013, 18:28