Можно ли допрашивать свидетеля по месту его проживания в уголовном деле?
Можно ли меня будет допрашивать как свидетеля по месту моего проживания? Я просто в область или в другой регион пусть даже в соседний не поеду ведь во первых у меня денег нет для поездки, во вторых меня родители не отпустят (не смотря на то что я уже совершеннолетняя и полностью дееспособная). К тому же близкие не знают что я буду свидетелем.
Я возможно буду свидетелем по уголовному делу, и возможно суд будет в области или в другом регионе России даже если в соседнем регионе, то я не смогу туда ездить как на следствии так и в суд, могут ли меня тогда на стадии предварительного следствия, дознания, и когда уже дело будет суд рассматривать допрашивать по месту моего проживания.
Лучший ответ
Такая возможность есть. Вас могут допросить следователи по месту жительства по отдельному поручению следователя у кого в производстве находится уголовное дело. А допросить в ходе судебного заседания вас могут посредством видеоконференцсвязи.
Спасибо, что проконсультировали!