Возможен ли перенос рассмотрения уголовного дела в регион Б при фактическом проживании подсудимого и свидетелей, а также месте поимки в этом регионе?

Совершено преступление, заведено уголовное дело в регионе А. Основная часть свидетелей невиновности, а так же место фактического проживания обвиняемого, а так же место поимки оного в другом регионе - регионе Б. Вопросы: - возможен ли перенос рассмотрения дела судом в регион Б - фактического проживания подсудимого и основной части свидетелей согласно статьи 35 УК РФ? - если да, то ходатайство предоставляется в Верховный суд по месту проживания подсудимого - в регионе Б? Адвокат утверждает что подается следователю в регионе А с материалами дела ознакомлены 2 адвоката уже. один предложил ходатайство и говорит, что отдается суду, а второй говорит, что следователю в другом регионе. Кому верить не понятно, отсюда и обращение.
Лучший ответ

Следователь не решает вопросы территориальной подсудности, таким образом вносить ходатайство в его адрес нет никакого смысла. Процедура изменения территориальной подсудности четко определена ст.35 УПК РФ, таким образом необходимо вносить ходатайство в вышестоящий суд (Верховный суд)

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!