Как помочь пенсионеру, которому банк заблокировал карту, снял всю пенсию и выставил долг в размере 147 тр., отказываясь идти на компромисс, требуя погасить долг за счет пенсии плюс проц
Как быть если пенсионеру банк заблокировал карту и всю пенсию сняли, за 3 месяца. И выдвинули долг в размере 147 тр.? Банк на компрамисс идти не хочет намерен так же за счет пенсии погасить долг + к этому проценты идут.
В таком случае проще сменить банк, написав заявление в Пенсионный фонд. Спасибо за обращение на наш сайт и удачи в разрешении вашего вопроса!
Здравствуйте, Альбина Тайеровна!
Действия банка неправомерно. Если это ЦБ РФ (Сбербанк), то жалоба финансовому омбудсмену и обжалование незаконных действий банка в суд.
Если это частный банк, то жалоба в ЦБ РФ с требованием лишить банк лицензии, жалоба финансовому омбудсмену а также обращение в суд с обжалованием незаконных действий банка.