Определение смотра личного автотранспорта военнослужащих - законные ли действия командира батальона?
Командир батальона определил смотр личного автотранспорта военнослужащих по контракту, и сказал если у кого не будет машина переоборудованна на зимнию резину то будет отбирать ключи зажигания. Занконны ли его действия?
Доброго Времени суток!
Его действия не законны - запрещать пользоваться авто он не имеет право.
Но читайте устав
1. КОМАНДИР ВСЕГДА ПРАВ.
2. ЕСЛИ НЕ ПРАВ - читай параграф 1
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Точнее пожалуйста разъясните, получается в этом случае что не правы те люди что хотят справедливости.
Действия командира можно расценивать как грабеж - то есть открытое хищение чужого имущества
Если это произойдет, можете смело писать на него заявление в военную прокуратуру.