Мама боится за безопасность сына после угроз на тренировке по футболу - как защитить ребенка и установить ответственность?
Здравствуйте. Это далеко от угрозы, но морально-психологическую травму нанесла. Вы можете обратиться в отдел семьи и детства и уполнамоченному по правам ребенка, для начала. Уверен что этого более чем достаточно. Так же проведите беседу с тренером по футболу, который обязан был вмешаться в вашу разговор и пресечь на карню. С уважением.
Добрый вечер Анастасия,
предъявить иск к причинителю вреда психическому здоровью ребенка (нанесение словесной психической травмы) о возмещении убытков и компенсации морального вреда, приложить заключение психолога о наличии психической травмы, приложить подтверждающие документы о расходах на психологическую реабилитацию ребенка.
Здравствуйте. В данном случае, к сожалению, нет ни уголовной, ни административной ответственности.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Я Вам благодарна за ответ, но не могу понять как Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации", может мне помочь защитить ребенка
Здравствуйте. Никак не поможет. Потому что прокуратура не будет вмешиваться в данном случае. Нет нарушения закона. Ответят, что отсутствуют основания для мер прокурорского реагирования.
Добрый вам вечер
Уважаемая Анастасия, в данном случае соглашусь со своими коллегами, кроме того могу посоветовать обратиться с заявлением в полицию об угрозах.