Краснодар, 09.11.2017, 19:33

Мама боится за безопасность сына после угроз на тренировке по футболу - как защитить ребенка и установить ответственность?

Вопрос №13435891 из г. Краснодар
опубликован 09.11.2017, 19:33
После тренеровке по футболу одна из мам подошла к моему сыну и стала угрожать, что если он не перестанет толкаться он больше не будет ходить на футбол. Я подошла к ней и сказала что бы она не смела делать замечание моему сыну есть я и надо разговаривать сомной. Адекватного разговора у нас не получилось. Могу сказать, что на тренеровке они через одного толкаются и дурачатся. На этой же тренеровке она подошла к другому ребенку и угрожала так же, но его родители не вступились за своего сына. Теперь мой ребенок боится идти на футбол. Он говорит, что придет тетя и выгонит его. Есть ли ответственность административная или уголовная. И как я могу юридически обезопасить своего сына.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это далеко от угрозы, но морально-психологическую травму нанесла. Вы можете обратиться в отдел семьи и детства и уполнамоченному по правам ребенка, для начала. Уверен что этого более чем достаточно. Так же проведите беседу с тренером по футболу, который обязан был вмешаться в вашу разговор и пресечь на карню. С уважением.

10.11.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь в данной проблеме. Обязательно обращюсь

Добрый вечер Анастасия,

предъявить иск к причинителю вреда психическому здоровью ребенка (нанесение словесной психической травмы) о возмещении убытков и компенсации морального вреда, приложить заключение психолога о наличии психической травмы, приложить подтверждающие документы о расходах на психологическую реабилитацию ребенка.

10.11.2017, 00:50

Здравствуйте. В данном случае, к сожалению, нет ни уголовной, ни административной ответственности.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

10.11.2017, 00:52

Я Вам благодарна за ответ, но не могу понять как Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации", может мне помочь защитить ребенка

10.11.2017, 00:34

Здравствуйте. Никак не поможет. Потому что прокуратура не будет вмешиваться в данном случае. Нет нарушения закона. Ответят, что отсутствуют основания для мер прокурорского реагирования.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

10.11.2017, 00:54

Добрый вам вечер

Уважаемая Анастасия, в данном случае соглашусь со своими коллегами, кроме того могу посоветовать обратиться с заявлением в полицию об угрозах.

10.11.2017, 00:54