Ярославль, 09.11.2017, 20:10

В какой суд подать иск на бездействие судебного пристава в отношении неуплаты алиментов в течение 4 месяцев - в арбитражный суд области или в районный суд?

Вопрос №13436121 из г. Ярославль
опубликован 09.11.2017, 20:10
Куда подавать иск на бездействие судебного пристава (не привлекают должника к административной ответственности за неуплату алиментов в течениее 4 месяцев). В арбитражный суд областии или в районный суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться в районный суд. Если пристав бездействует, можно подать административный исковое заявление в суд.

09.11.2017, 20:12

☼ Здравствуйте,

Арбитражный суд тут совершенно не причём, обращаться нужно в районный суд по месту нахождения службы приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.11.2017, 20:10

Здравствуйте жалобу на бездействие (в настоящее время административный иск) нужно подавать в районный суд, по той же территориальности, в ведении которой работает судебный пристав - исполнитель.

09.11.2017, 20:12

Здравствуйте! В данном случае иск на бездействие судебного пристава Вам нужно подавать в районный суд. Удачи Вам и всего самого доброго.

09.11.2017, 20:12

В районном суде в принятии иска отказали...

09.11.2017, 20:13

Ну у Вас в городе один районный Суд? Нужно подавать в районный по месту деятельности службы судебных приставов. То есть если пристав обслуживает ленинский район, то и иск нужно подавать в Ленинский районный суд. На каком основании отказали? Определение есть?

09.11.2017, 20:16

☼ Здравствуйте,

Возможно вы что-то сделали не так, и оформили иск с ошибками.., покажите все документы юристу на очной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.11.2017, 20:16

Для того чтобы ответить на данный вопрос, необходимо знать с какой именно формулировкой Вам отказали в принятии искового заявления.

09.11.2017, 20:52