Судебный пристав-исполнитель отказал в изменении режима хранения оборудования - в какой суд подать иск на его бездействие?
Арестовано оборудование должника, режим хранения-с правом пользования. Он подал иск о снятии ареста, т.к. оборудование якобы не его, а его матери. Районный суд удовлетворил его иск. Апелляционный суд отменил решение районного суда и признал оборудование собственностью должника. Прошла оценка оборудования специализированной организацией. Но на мое ходотайство об изменении режима хранения оборудования, судебный пристав исполнитель ответила отказом. В какой суд я должна подать иск на бездействия судебного пристава-исполнителя-в районный, или в арбитражный? Права ли пристав-исполнитель?
Лучший ответ
Постановление судебного пристава Вы можете обжаловать в районном суде по месту нахождения ССП.