Планирую уйти из дома в 17 лет - могут ли родители предъявить мне обвинения?
Здравствуйте, я хочу уйти из дома, но мне 17 лет. Так же у меня имеется молодой человек и мои родители угрожают, что напишут на родителей молодого человека и самого молодого человека заявление в полицию об насильном удержании ребёнка, но так как я сама ушла из дома, я хочу узнать смогут ли мои родители что-то предъявить?
Здравствуйте, написать они конечно могут, но данная информация вами не подтвердится. Однако, вас домой все таки вернут.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Да, конечно Ваши родители вправе будут обратиться в полицию с заявлением. До исполнения вам 18 лет Ваши родители в ответе за вас.