Уфа, 09.11.2017, 20:37

Как стать малоимущей семьей и будет ли учтена доля жены в собственности

Вопрос №13436292 из г. Уфа
опубликован 09.11.2017, 20:37
Здравствуйте подскажите пожалуйста... хочу встать на учёт в администрацию как малоимущая семья. Прописаны у родителей мужа, нас там 10 человек всего! Дали пакет документов, и одно из перечисленных взять справки БТИ, у родителей собственности квартира, у нашей семьи ничего нет, у мужа моего брата, есть жена у нее в собственности 1/3 доля от ее родителей. (общая площадь у них 63). Хотелось бы узнать будут учитываться и ее доля, сможем ли мы пройти как малоимущая семья. Где мы прописаны 89 кв. метраш.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Учитывается собственность всех зарегистрированных! Рассчет идет из 10 кв.м. на человека, рассчет ВСЕЙ собственности ВСЕХ зарегистрированных.

09.11.2017, 22:35

Тоесть доля невестки тоже будет учитываться?

В администрации говорили не должно превышать 12,5 на человека.

09.11.2017, 22:38

Конечно доля невестки будет учитываться. Кто-то один из супругов может предоставить другому нотариальную доверенность на представление его интересов.

09.11.2017, 22:44