Хочу встать на учет в администрации как малоимущая семья - влияет ли собственность родственников?
Доброго времени суток! Жена мужа брата не будет учитываться при признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, подавайте заявление. Ст.51 ЖК РФ.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
В данном случае будет учитываться только площадь по месту Вашей регистрации
Всего доброго, желаю удачи.
Ответить правильно на Ваш вопрос можно только при непосредственном изучении всех имеющихся документов и обстоятельств дела. Вместе с тем, имейте ввиду ст. 52 Жилищного кодекса РФ
5. Решение о принятии на учет или об отказе в принятии на учет должно быть принято по результатам рассмотрения заявления о принятии на учет и иных представленных или полученных по межведомственным запросам в соответствии с частью 4 настоящей статьи документов органом, осуществляющим принятие на учет, не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня представления документов, обязанность по представлению которых возложена на заявителя, в данный орган. В случае представления гражданином заявления о принятии на учет через многофункциональный центр срок принятия решения о принятии на учет или об отказе в принятии на учет исчисляется со дня передачи многофункциональным центром такого заявления в орган, осуществляющий принятие на учет.
В случае отказа Вам следует внимательно ознакомиться с его мотивами. Возможно, будут иметься основания для обжалования такого отказа и постановки на учет в судебном порядке.