Неуёмная микрофинансовая компания подала в суд из-за кредита, но банкротство мешает получить копию решения. Что делать?
Неуёмная микрофинансовая компания подала в суд из-за кредита. У меня пройдено банкротство. Но так как суды по кредитам до сих пор бесконечны и кол-во приставов, то и копии решений конечны
.В настоящий момент не успеваю у судьи получить копию решения. Как поступить?
В силу абз. 3 ч. 2 ст. 213.11 ФЗ «О банкротстве» требования кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, за исключением текущих платежей, требования о признании права собственности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о признании недействительными сделок и о применении последствий недействительности ничтожных сделок могут быть предъявлены только в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. Исковые заявления, которые предъявлены не в рамках дела о банкротстве гражданина и не рассмотрены судом до даты введения реструктуризации долгов гражданина, подлежат после этой даты оставлению судом без рассмотрения. Таким образом, Вам нужно подготовить возражения на иск, где указать, что Вы признаны банкротом