Как снять арест с доли в квартире после того, как я была поручителем и заемщика посадили в тюрьму?
Я была поручителем и когда заемщика посадили в тюрьму сменя стали требовпть погашения долга по кредиту и в последствии наложили арест на мою долю в квпртире. Это было уже лет 15 тому назад. Как теперь мне можно снять арест?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам следует обратиться в службу судебных приставов и уточнить о наличии исполнительного производства в отношении Вас. Если исполнительное производство прекращено, то арест на долю должны были снять.
Спасибо, все понятно!
Если обязательство до сих пор не погашено и если исполнительное производство не прекращено на основании части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то оснований для снятия ареста нет.