LSN Messenger
Краснодар, 09.11.2017, 21:19

Проблемы с заказчиком - доволен ли он нашей работой и как защитить свои права?

Вопрос №13436524 из г. Краснодар
опубликован 09.11.2017, 21:19
Столкнулись с такой ситуацией (Мы монтажники видеонаблюдения, по просьбе заказчика нами было куплино оборудования и выполнена его установка (Оборудования покупалось на официальной фирме по его продаже) Сумма для клиента и для монтажников отлечается) Было составлено комерческое предложения которое мы передали заказчику и только после получили деньги на его покупку. После того как мы провели его установку заказчик стал вести себя уже по другомы (Не доволен качеством установки-Переделовали 3 ри раза всё как положенно официальный договор на выполнения работы мы не заключали! Деньги за работу тоже не получали! Заказчик требует вернуть деньги за купленное оборудования якобы оно стоит дешевле! Но цена заявленна магазином по продаже видеонаблюдения а не нами? Что делать в такой ситуации нам поступают угрозы и тд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Так затребуйте от него доказательства передачи денег. Так по ст.159 УК РФ можно подавать.

09.11.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это не основание для расторжения договора. Составьте отчет о выполненной работе, акт приемки и обращайтесь письменно с требованием об оплате стоимости работ. Хорошо бы подтвердить цену работы, которую Вы назначали.

09.11.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Цена от магазина для клиента была 30000 тр, Это официальная розничкная цена, магазин продам по оптовой цене за 21840 так как для монтажников цена другаю, деньги заказчик переводил на карту, сейчас стоит вопрос о том что он нашел дешевле и хочет возврата средст, перед установкой заказчик был ознакомлен с ценой и стоимостью оборудования и работы. Магазин не может вернуть деньги так как оборудования исправно и было установленно, теперь заказчик требует эти денги с нам и отказываеться принимать работу и оплачивать её , считая что мы не справились с поставленной задачей хоть это и не так

09.11.2017, 21:52

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае просто взыщите оплату по договору в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

09.11.2017, 21:57

Понятно, что это все происходит из за того, что ему кто то пообещал дешевле.

Заказчик если не доволен, может провести экспертизу. И обращаться к Вам с доказательствами и в письменном виде. Каким образом Вы ознакомили его с Вашими ценами?

09.11.2017, 22:06