Проблемы с заказчиком - доволен ли он нашей работой и как защитить свои права?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Так затребуйте от него доказательства передачи денег. Так по ст.159 УК РФ можно подавать.
Это не основание для расторжения договора. Составьте отчет о выполненной работе, акт приемки и обращайтесь письменно с требованием об оплате стоимости работ. Хорошо бы подтвердить цену работы, которую Вы назначали.
Цена от магазина для клиента была 30000 тр, Это официальная розничкная цена, магазин продам по оптовой цене за 21840 так как для монтажников цена другаю, деньги заказчик переводил на карту, сейчас стоит вопрос о том что он нашел дешевле и хочет возврата средст, перед установкой заказчик был ознакомлен с ценой и стоимостью оборудования и работы. Магазин не может вернуть деньги так как оборудования исправно и было установленно, теперь заказчик требует эти денги с нам и отказываеться принимать работу и оплачивать её , считая что мы не справились с поставленной задачей хоть это и не так
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
В данном случае просто взыщите оплату по договору в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи.
Понятно, что это все происходит из за того, что ему кто то пообещал дешевле.
Заказчик если не доволен, может провести экспертизу. И обращаться к Вам с доказательствами и в письменном виде. Каким образом Вы ознакомили его с Вашими ценами?