Ростов-на-Дону, 25.11.2017, 09:20

Проблема жилья для инвалида 2 группы - что делать, если я прописана в доме, но не являюсь его владельцем?

Вопрос №13517205 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.11.2017, 09:20
Я инвалид 2 группы с детства я прописана но там нету уже дома я не хозяйка дома мне говарят еслиб я была хозяйкой дома мне бы было положено жильё так как оно было признано ветхие что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Что значит нет дома тут нужно исходить из того что вы то прописаны где то вам нужно чтоб администрация признала вас нуждающейся в улучшении жилищных условий.

27.11.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Если нет в собственности жилого помещения, то подавайте заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).

25.11.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

И что меня поставят на очередь.

25.11.2017, 10:04

Если будете признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий, то Вас действительно поставят на жилищный учет на предоставления жилья в порядке очереди.

25.11.2017, 10:08

Доброго вам дня. Вам следует документами и заявление обратиться в Социальный отдел вашей администрации по месту регистрации. Удачи вам.

25.11.2017, 10:09

Здравствуйте! Администрация на основании заявления обязана признать нуждающейся в жилье и поставить на очередь. Ст.51, 57 ЖК РФ.

25.11.2017, 10:17