Может ли суд принять решение в отсутствии сторон при наличии отзыва на иск.
В Отзыве указываются возражения относительно предъявленных к Ответчику требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении. В отзыве не предъявляются каки-либо требования, кроме указания на отказ в иске. Также в отзыве может быть выражено согласие с исковыми требованиями и признанием иска.
Во встречном иске ответчик формулирует самостоятельные требования. . Встречный иск принимается арбитражным судом в случае, если:
1) встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
2) удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
3) между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению дела.
(ст.132 АПК)
Суд может принять решение в отсутствие сторон, если посчитает, что документов, имеющихся в деле достаточно и вопросов никаких не возникает.