Имел ли право пристав списывать деньги, если должник даже не получил получил постановление от него?
Имел ли право пристав списывыть деньги, если должник даже не получил получил постановление от него?
Здравствуйте, в рамках исполнительного производства пристав имеет право обращать взыскание на денежные средства. Причины наполнения постановления могут быть разные.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на счета должника и списать денежные средства в целях исполнения решения суда.
Здравствуйте! Банки не обязаны уведомлять должника о списании денег судебными приставами. Более того, судебный пристав не должен получать согласие должника на проведение взыскания.