Проблемы с алиментами - пристав насчитал нереальную сумму, основываясь на непризнаваемом доходе
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как нам быть в данной ситуации. Я у мужа 3-я жена, 1-я умерла при этом их ребёнку было год, соответственно он работать не мог, поэтому оформил пенсию по уходу за ребёнком до 14 лет, в тот период о встретил и сожительствовал с другой женщиной в официальном браке они прожили 9 мес. ребёнку было 6 мес. когда они разошлись официально на тот момент первому ребёнку мужа было почти 4 года. Алименты второму ребёнка мы выплачивали согласно справки с 2007 года никаких проблем не было. Но теперь пристав говорит, что данный доход не является доходом и насчитала нам сумму просто нереальную для нас. на данный момент нашей первой мужа дочери будет через месяц 14 лет также у нас появился ещё один ребёнок которому будет 6 лет. сегодня я пошла оплатить алименты мне пристав заявила что т..к. справка доходом не является, я вам на этот год насчитала 200 тысяч, а если будете кусаться то за все года насчитаю. При нашей средней зарплате в деревне 10 000 эта сумма просто нереальная. Подскажите пожалуйста как нам быть? Ещё хочу уточнить что муж не видел ребёнка с момента их развода она не дает, но алименты мы платим.
Лучший ответ
Добрый вечер! Если Вы не согласны с расчетом задолженности, тогда необходимо обжаловать постановление пристава в суде. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!
Вообще- то он платит алименты, да немного задержали но за 2 месяца он восполняли то что не доплатил. Я ждала ответ на вопрос является ли пенсия по уходу за ребёнком до 14 -ти лет официальным доходом,.т..к работать муж не может.
Алименты надо платить. Родители обязаны содержать своих детей. Вы можете взыскать алименты на вашего общего ребенка. Также муж может определить в суде порядок общения с ребенком.
Я поставила 3 балла, т..к обращалась к вам не один раз, и не один раз вы мне помогли , за что я вам очень признательна и благодарна! Прошу простить, но данный юрист не понял суть вопроса и как к нему подойти. Извините!