Просьба о помощи в ситуации с алиментами - пристав отказывается признавать доходы, мы не можем выплатить установленную сумму
Здравствуйте!
1. Если бывшая супруга не дает видеться и общаться с ребенком, что мешает Вашему супругу подать на нее иск об определении порядка общения с ребенком? Данное требование является не оябзанностью, а правом Вашего супруга.
2. Мнение юриста ООО "Марко" о том, что за период, в который Ваш супруг не имел дохода, не должна расти сумма задолженности по алиментам в корне не правильное.
Алименты присуждаются как периодические ежемесячные платежи, и если в определенный период он не имел дохода, все равно обязан платить по среднероссийскому ежемесячно.
3. Оценить и проанализировать договор на оказание юридических услуг не представляется возможным ввиду отсутствия остальных его страниц, являющихся его неотхъемлемой частью.
Лично мое мнение - Ваш супруг просто выкинет "деньги на ветер".