Как защитить себя, если гражданский муж подал заявление в суд о невыплате кредита на ноутбук
У моей подруги произошла ситуация, она взяла кредит на ноутбук для гражданского мужа, который был обязан его стабильно выплачивать передавая n-ную сумму в месяц ей в руки или выплачивать сам. Сегодня позвонил работник магазина, в котором брался кредит, этот работник является другом тому мужчине, который должен был платить, и завил что платежей не поступало и он подал заявление на рассмотрение в суд. Гражданский муж утверждает что передал полную сумму по остатку кредита девушке и платить больше не обязан, но никакими расписками это подтверждено не было, так же он утверждает что это подтвердит его новая девушка в суде. Как поступить в данном случае девушке на которой кредит и какие последствия могут ждать ее в случае чего?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужен договор о передачи денег или акт ст.6 ГК РФ. Так по ст.159 УК РФ подавайте.
С девушки взыщут в судебном порядке сумму кредита. То что суммы перековались никогда в суде не докажете. Если есть смс переписка то в полицию с заявлением по факту мошенничества обратитесь
Добрый вечер.
К сожалению, ничего она теперь не сделает. Придется самой платить. Если нет никакого письменного соглашения и никаких письменных доказательств о договоренности, то и доказать ничего практически невозможно.