Санкт-Петербург, 09.11.2017, 22:45

Какие документы, подтверждающие расходы на приобретение слухового аппарата, надо предоставить для получения компенсации.

Вопрос №13436850 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.11.2017, 22:45
Какие документы, подтверждающие расходы на приобретение слухового аппарата, надо предоставить для получения компенсации.
Лучший ответ
Рекомендуется

С 1 февраля 2011 г. в России изменился порядок выплаты компенсации инвалидам за технические средства реабилитации (ТСР), цифровые и аналоговые слуховые аппараты, приобретенные ими самостоятельно. Новые правила выплаты компенсаций определены опубликованным 11 февраля в «Российской газете» приказом Минздравсоцразвития РФ от 31.01.2011 № 57 Н «Об утверждении Порядка выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и (или) оказанную услугу, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации».

10.11.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Для получения компенсации при самостоятельном приобретении нужны документы, подтверждающие что именно тот аппарат, который был определен врачем Вы приобрели. Для компенсации направляете заявление с перечнем приложенных документов, копию паспорта изделия, заключение врача, ИПР, и товарный чек.

09.11.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Что включает в себя "перечень приложенных документов", что означает ИПР? Товарные чеки сейчас отказываются предоставлять, ссылать на новый тип кассовых аппаратов, введённых с июля 2017.

☼ Здравствуйте, Вы должны предоставить справку от врача, что вам действительно рекомендовано приобрести слуховой аппарат и документы, подтверждающие оплату, чеки и тп

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Врач не указывает на конкретный аппарат, а только на мощность. Так нужно подтверждение мощности? Если да, то как называется документ, которым нужно подтвердить? Заключение какого врача надо приложить к заявлению? Что такое ИПР? Мне сказали, что сейчас товарные чеки не дают, так как с июля новые кассовые аппараты. Кто прав?

10.11.2017, 10:06

С 1 февраля 2011 г. в России изменился порядок выплаты компенсации инвалидам за технические средства реабилитации (ТСР), цифровые и аналоговые слуховые аппараты, приобретенные ими самостоятельно. Новые правила выплаты компенсаций определены опубликованным 11 февраля в «Российской газете» приказом Минздравсоцразвития РФ от 31.01.2011 № 57 Н «Об утверждении Порядка выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и (или) оказанную услугу, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации».

10.11.2017, 10:09

☼ Здравствуйте,

Конечно врач должен указать все данные, в том числе и мощность, от этого зависит стоимость аппарата, товарный чек должны выдать по вашему требованию

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 10:09