Отсутствие выплат алиментов - какая сумма должна быть за двоих детей, если бывший муж не работает, и проживает в Оренбургской области?
Бывший муж не платит алименты, подавала в июне, на двоих детей, он не работающий, говорит что с него требуют 13 тыс в месяц, правда ли это, какая вообще сумма должна быть за двоих детей если он не работает? Он живет в Оренбургской области.
Да, требуют правильно. Согласно ст.113 СК РФ если должник нигде не трудоустроен, то у него будет копиться долг от средней заработной платы по России.
Если муж официально не работает то сумма на двоих детей может такой быть. Вам следует обратиться к судебному приставу и написать заявление № соответствии со статьёй 157 УК РФ.
Здравствуйте! Если не работает, то идет задолженность по алиментам, исходя из средней заработной платы по России (35 000 р. х 33 % = 11 550 р. в месяц).