Москва, 09.11.2017, 22:40

Электро компания отключила электричество без предупреждения - законное действие или нарушение прав?

Вопрос №13436893 из г. Вологда
опубликован 09.11.2017, 22:40
Законно ли поступила электро компания? Добрый вечер, у нас сегодня отключили электричество. Долг 5800 руб, предупреждения письменного не было. Был один звонок, если в течении 20 дней не оплатите, мы вас отрежем. Законно ли поступила электро компания? И за подключение просят 5000 руб. Возможно, отсудить подключение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Прежде чем отключать электроэнергию сначала обязаны были уведомить письменно об отключении за 30 дней. Если через 30 дней долг не погасили бы, то только тогда имели право отключить.

09.11.2017, 22:51
Оценка автора вопроса:
Чётко,грамотно, понятно. Спасибо за ответ.

Возможно отсудить у них, за подключение электричества

09.11.2017, 22:56

Алексей, добрый вечер, если первый суд Вы выиграете, то ссылаясь на обстоятельства, установленные таким решением суда, которые НЕ подлежат тогда дополнительному доказыванию Вы сможете отсудить и 5000 руб за подключение и моральный вред. Удачи Вам.

09.11.2017, 23:04

Законом не предусмотрено взимания платы за подключения к электроэнергии после отключения, поэтому не имеют право требовать плату.

09.11.2017, 23:04