Новороссийск, 09.11.2017, 23:05

Как избежать рисков при получении займа от частного инвестора под залог недвижимости?

Вопрос №13436974 из г. Краснодар
опубликован 09.11.2017, 23:05
Собираюсь брать займ у частного инвестора под залог недвижимости. В основном частники проводят сделки через договор купли - продажи. Мои опасения в том, что по этому договору ведь инвестор становится полноправным владельцем недвижимости и может продать или подарить ещё третьему лицу. Это возможно как то избежать документально? Что показывает практика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Займ не выдается под договор купли-продажи, а выдается под договор залога недвижимого имущества. Если вам предлагают заключить договор купли-продажи, это мошенники. Удачи вам и всего наилучшего.

09.11.2017, 23:10

Здравствуйте.

Не советую заключать договор купли-продажи в обеспечение договора займа. Это очень рискованная сделка. Даже если вы вы платите полностью долг, кредитор в итоге может отказать в возврате вашего имущества.

09.11.2017, 23:07

Практика показывает, что таких заемщиков оставляют в дураках. Понимаете, у вас выхода нет. Так что берите все риски на себя, либо берите в нормальном банке кредитные средства.

09.11.2017, 23:08

Добрый вечер. Как говорит практика, договор купли-продажи не может быть обеспечительной мерой при оформлении займа у частного инвестора. Обеспечением является - залог. Может сложиться ситуация, что через месяц вашу недвижимость уже перепродадут. Такие ситуации не редкость!

09.11.2017, 23:39

Есть огромный практический опыт в данной сфере.

На рынке залогового кредитования существуют инвесторы двух типов-одни предлагают получение займа по договору займа и договору залога (в рамках ГК 42 и ФЗ№102 (об ипотеке)), а другие предлагают выдать займ по договору купли-продажи, так же часто инвесторы второго типа называют данную сделку лизингом.

Моя практика показывает, что 99% инвесторов второго типа-мошенники. Данная сделка мнимая, при малейшем желании такого инвестора-вы никогда не вернете себе свою квартиру.

Если нужны деньги от частного инвестора под залог недвижимости-обратитесь в компании занимающиеся таким видом кредитования, типа таких:

http://залоговый-дом. рф/zajm_pod_zalog_nedvizhimosti_ot_chastnogo_investora

Там вам и деньги выдадут, и оформят все в рамках закона и без лишних усложнений.

Будьте аккуратны и всего вам хорошего!

01.01.2019, 22:23

Даже если составить договор купли продажи с правом выкупа?

09.11.2017, 23:30

Нет такого договора с выкупом. Или договор займа с залдогом (залог недвижимости обязательно регситрируется в Росреестре), или никакого договора в целях займа.

09.11.2017, 23:33

Марина, не имеет никакого значения. Договор купли-продажи в счет обеспечения договора займа не советую ни в коем случае заключать. Вы фактически передаете свое имущество другому лицу без права возврата в данном случае.

09.11.2017, 23:33

Здравствуйте. За последний год только в Санкт-Петербурге люди потеряли огромное количество своих квартир именно в результате займов у таких частных инвесторов. Не надейтесь, что Вас это чаша обойдет. Лучше не связывайтесь, если не хотите потерять свое жилье. А в том, что Вы его потеряете, нет никаких сомнений. Всего доброго. Спасибо за обращение.

09.11.2017, 23:36