Суд отказал в повторной экспертизе по делу о заливе мебели, оценка которой была произведена экспертами без права на это. Апелляционный суд оставил решение в пользу истца. Как разобраться с такими экспертами?

В акте о заливе мебели ничего не говориться. Истец до суда провела экспертизу и оценку подпорченной мебели без ответчика экспертами не имеющими на это право. Оценили неправильно (не оценщики) с 10 кратным превышением. Суд отказал в просьбе повторной экпертизы ответчику и вынес решение в пользу истца. Апелляция оставила решение прежним. Ждем испо лнительный лист. Что делать с,,экспертами,, Как с ними разобраться.?

Лучший ответ

Здесь хорошо бы знать, как именно судебнок решение и апелляуионное определение аргументируют отсутствие судебной экспертизы. Например: "ответчик не представил возражений относительно расчета, представленного истцом " и т.д. на аргументированной критике этих доводов стройте кассационную жалобу.

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Нужно проверить доводы апелляции. Вы обжаловали?

Спасибо, буду знать.

Нет факта залива ответчиком. Сверху, значит виновен. В акте-только пятно на потолке, о мебели ни слова. И тут на суде в иске уже посчитано все.. Оценено. .,свидетели все родные., говорят лилось ручьем. Мебель даже не видели, не пускают., видели пятно на потолке. Просили экспертизу назначить, писали возражения, писали о том, что экспертиза не имеет права оценивать. У экспертизы нет лицензии на оценку. А деньги большие. Суд сказал: нет оснований для сомнений в профессионализме экспертизы и такие убедительные свидетели Апелляция поддержала... Вопрос: как Доказать неправильностьоценки и непра, вомочность экпертизы можно ли подать всуд на них. Действие оценки уже заканчивается. Что приложить для кассации. Любых экспертов истец не пустит вдом, в том числе и судебных. КАк хотя бы часть денег отыграть,? ?

Здравствуйте! В суд кассационной инстанции дополнительные доказательства не предоставляются, экспертизы не предоставляются. Вам нужно указать только на существенное нарушение норм материального и процессуального права.