Мурманск, 09.11.2017, 23:13

Отказ в предоставлении отпуска после 10 месяцев работы - законная ли непредоставление компенсации и перенос на следующий год?

Вопрос №13437010 из г. Мурманск
опубликован 09.11.2017, 23:13
В каких случаях могут отказать в предоставлении отпуска через 10 месяцев работы на предприятии и законно ли в этом случае непредоставление компенсации и перенос отпуска на следующий рабочий год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Какой компенсации? Компенсация за отпуск только при увольнении полагается. Отпуск предоставляетмя согласно графиков отпусков.

09.11.2017, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

За 10 месяцев работы в график меня не включили и до конца рабочего года предоставить отпуск отказываются.

09.11.2017, 23:45

Через 6 месяцев по согласованию с работодателем согласно отработанному времени. Если работодатель не согласен, тогда через год работы.

Можно часть отпуска годового (28 дней) заменить компенсацией, обратившись с заявлением к работодателю.

09.11.2017, 23:49

Не могли Вас включить в график отпусков, т.к. график утверждается за две недели до начала календарного года. После 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя работник имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск (полностью 28 календарных дней). Пишите заявление на отпуск. Откажут, обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру, работодатель получит предписание о предоставлении отпуска.

09.11.2017, 23:53

Это уже незаконно. Через 6 месяцев работы Вы имеете право на отпуск. Пишите жалобу в трудовую инспекцию. Удачи Вам и всего доброго!

10.11.2017, 00:50

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034