Хочу поделить 2 кредита взятые в браке, но уже развелся как 2 года, можно так сделать?
Нельзя просто взять и поделить кредиты. Механизм следующий: Вы погашаете кредиты, а потом взыскиваете половину уплаченных по общим обязательствам сумм с другого супруга. Но Согласно пункту 2 статьи 45 Семейного Кодекса Российской Федерации Вам нужно будет обосновать, чтобы средства были получены на нужды семьи.
Здравствуйте Кирилл!
Да, Вы можете в судебном порядке разделить совместно нажитое имущество (если имеется) и совместно нажитые долги.
Уважаемый Кирилл, вы можете и сейчас подать в суд о разделе обязательств по кредиту. Просто выплаты суд разделит пополам с момента принятия решения.
Добрый вечер.
Можно. Срок исковой давности составляет три года. Но это возможно при соблюдении определенных условий. Как минимум - денежные средства по кредиту должны были быть потрачены на нужды семьи и, желательно, чтобы этот факт подтверждался доказательствами.