Неоднократно задаю тут вопрос, и конкретного разьяснения мне никто не дал.
Неоднократно задаю тут вопрос, и конкретного разьяснения мне никто не дал. Объясните пожалуйста когда примениятся и в каких случаях статья 12.8 часть 4? Прочитал весь КОАП, и там написано что статья 12.8 часть 4 рассматривается во взаимосвязи ст.4.6 КОАП, устанавливающей, что лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания. Таким образом, квалифицировать административное правонарушение по ч.4 ст.12.8 КоАП РФ необходимо в случае, если оно совершено в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством.
А в моем случае, меня лишили за пьянку на 1.5 года, потом я передал уаправление человеку в нетрезвом сотоянии (на этот момент я был лишен прав и срок не истек) и меня лишили на 3 года по статья 12.8. часть 4. Обясните мне обычным языком, правильно ли мне приписали эту статью?
если вы не согласны с судебными актами вы вправе обжаловать в вышестоящий суд.
Срок годичный считается с момента исполнения наказания.А это окончания срока лишения.
Годичный срок дается для привлечения к ответственности.А это вынесение постановления судом.
Обжалуйте свои судебные акты.В том числе и первый на 1,5 лет.возможно там есть недочеты достаточные для его отмены.А на этом основании можно добиться пересмотра второго наказания