Томск, 10.11.2017, 01:12

Как пожаловаться на опасность от искр соседской бани и защитить свой дом от возможного сноса?

Вопрос №13437295 из г. Томск
опубликован 10.11.2017, 01:12
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мы купили дом, дом узаконен, документы в порядке. Через забор у соседей стоял сруб бани в трёх метрах от нашего дома. Наш дом находится в 2,5 метрах от общего с ними забора, их баня - в полуметре. Недавно они установили там печь, топят её и искры летят нам на крыльцо, создавая опасность похара. Что можно предпринять? Хотим обратиться в пожарную часть с жалобой. Имеет ли значение какая из построек была возведена ранее - наш дом или их баня? Могут ли потребовать от нас сноса дома из-за нарушения пожарных требований при постройке предыдущими владельцами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нарушение и у соседей, и у Вас. Но, даже если их баня построена ранее, то она была уже построена с нарушением противопожарных норм.

Можете писать жалобу в пожнадзор.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

10.11.2017, 02:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вам вечер

Уважаемая Нина, в данном случае надо изучать все документы. Но судя по вашей описанной ситуации у вас нарушения у обоих (и по бане, и по дому).

10.11.2017, 01:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо!

Что в данной ситуации нам может грозить в худшем варианте, что от нас могут потребовать для устранения нарушений?

10.11.2017, 01:27

Здравствуйте. А вот на данный вопрос, действительно, заочно не ответить. Поскольку пожарники проведут проверку, и вынесут свое решение.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

10.11.2017, 02:11