Шумят квартиранты сверху В Какой суд обратиться и как правильно составить заявление.

Вопрос №13437346 из г. Москва
опубликован 10.11.2017, 02:05
Шумят квартиранты сверху ВКакой суд обратиться и как правильнл составить заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

А доказательства этих шумов имеются? То есть имеются ли факты неоднократного привлечения к административной ответственности за нарушения покая и тишины, свидетели итп? Обращались ли Вы к собственнику жилого помещения с такими жалобами? И в суде Вы чего именно добиться хотите? Компенсации морального вреда или чтобы с ними расторгли договор найма?

10.11.2017, 02:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Полиция и участковый 10 раз с письменными ответами Подтверждение из жека о трещинах на потолке.

10.11.2017, 02:33

Добрый вам вечер

Уважаемая Марина, в данном случае при наличии административных наказаний, а также ответов из полиции вы можете подать исковое заявление на расторжение договора найма и возмещения морального ущерба.

10.11.2017, 02:37

Здравствуйте,

Суд таким вопросом не занимается. Нужно обращаться в полицию на шум ночью и в территориальное управление Роспотребнадзора на шум в дневное время. Именно эти органы штрафуют за шум.

10.11.2017, 02:50

Правом требовать расторжения договора найма жилого помещения в случае если жильцы нарушают права и законные интересы соседей наделён наймодатель. Поэтому если Вы инициируете иск с такими требованиями, то суд его не примет. Начните с иска о взыскании морального вреда. Укажите, к примеру, про ухудшение состояния здоровья, сходите к врачу, чтобы были доказательства, что Вы обращались с жалобами. Думаю, как эти граждане получат повестку в суд, то усмирят свой пыл. А собственник в курсе? И собственник вообще кто? Квартира случайно не муниципальная? Иногда бывают случаи, когда людям предоставляют жильё по соц. найму, а они его сдают, хотя не имеют права передавать такое жильё в наём.Здесь можно тогда повлиять иначе. Обратиться в орган местного самоуправления с заявлением, они установят в квартире лиц не имеющих права пользования и пойдут с иском о выселении.

10.11.2017, 02:51

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских