Как подать заявление в суд против соседей, нарушающих проживание шумом и несоблюдающих строительные стандарты

Вопрос №5004699 из г. Новосибирск
опубликован 30.09.2014, 20:47

Могу ли я подать заявление в суд на соседей живущих в квартире сверху? Ситуация следующая: дом панельный, типовая 9-этажка. При сдаче дома, напольное покрытие-линолеум лежало на бетонном перекрытии. Соседи сверху убрали его и настелили деревянный пол, без щумоизолирующих материалов (это подтверждает соседка живущая в этой квартире). В результате поручился огромный резонатор 60 кв.м.Соседи ведут себя очень шумно (топают, бегают, роняют предметы и т.д.) в любое время суток, примерно до часа ночи они активно занимаются хозяйством. На контакт они не идут, ведут себя агрессивно. Я несколько раз вызывала полицию, но участковый не реагирует, только посмеивается. Для моей семьи наличие такого шума стало огромной проблемой, у меня 2 детей, они просыпаются, пугаются и т.д. Соседи из других квартир подтверждают, что жители злополучной квартиры избегают общения и с ними. У квартиры нет даже дверного звонка, телефонную трубку не берут и обвиняют нас в клевете на них.

Есть ли вероятность выиграть такое дело в суде, как доказать наличие такого напольного покрытия, можно ли заставить соседе переделать согласно строительным стандартам?

Заранее благодарна за ответ.

Татьяна.

Лучший ответ
Рекомендуется

да, все доказать можно при наличии заключения эксперта, который замерит уровень шума

30.09.2014, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ! А где эти специалисты находятся?

30.09.2014, 20:55

В любом экспертном усреждении

30.09.2014, 20:57