LSN Messenger
Москва, 10.11.2017, 02:24

Отправка иска по месту проживания - возможно ли отправить письмом иск, решение по которому было принято в другом городе, и где найти информацию о правилах его заполнения?

Вопрос №13437419 из г. Москва
опубликован 10.11.2017, 02:24
Я проживаю и работаю в другом городе решение суда было в другом городе по месту прописки можно ли отправить письмом иск и где можно посмотреть как его заполнить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Да, для направления самого иска или возражений можно использовать письмо с заказным уведомлением. Образцы иска можно поискать на тематических сайтах, также можно заказать у любого юриста на этом сайте.

10.11.2017, 02:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Для принятия судом заявления нужно, чтобы оно было составлено в соответствии с нормами закона.

Основанием для отказа в принятии иска или оставлении его без рассмотрения являются неправильно примененные в иске нормы закона. (которыми пестрит интернет).

Составление документа для подачи в суд - на платной основе и после изучения оснований.

10.11.2017, 04:47

У меня зарплата 36 т 50 процентов снимают по решению суда ещё снимаю жильё по договору на 11 месацев и ребёнку 13 лет разведена алименты не получаю есть вероятность что суд уменьшит проценты.

10.11.2017, 03:02

Уважаемая Валентина вероятность есть, только правда зависит всё от Суда. 36-50%=18 тысяч рублей.

Обращайтесь в суд так как прожиточный минимум в Москве - 18742 рублей, тем самым у Вас не вправе удерживать 50 % и плюс у Вас ребёнок.

10.11.2017, 03:20

Здравствуйте,

Вы можете обращаться в суд по вопросу снижения удержаний (предоставлении отсрочки/рассрочки) если сможете обосновать нуждаемость в денежных средствах по уходу за иждивенцами (ребенок, престарелые родители и т.д.). В таком случае суд точно должен снизить проценты.

10.11.2017, 03:21