Можно ли оформить договор купли-продажи на дом, находящийся на земельном участке, оформленном предварительным договором купли-продажи?
Я оформила предварительный договор купли-продажи на участок земли вместе со всеми посторойками. До 2013 года участок находится в обремении. В договоре сказано, что после снятия обременения хозяин участка обязуется передать его мне в собственность вместе со всеми находящимися на нем постройками. Я сам строю дом на данном участке. Хозяин этого участка оформил этот дом в свою собственность. Скажите, пожалуйста, а можно сейчас оформить договор купли-продажи на этот дом, чтобы этот дом уже был моим, и я не беспокоилась о том, что меня могут обмануть, а договор купли-продажи на участок оформить после снятия обременения? Насколько предварительный договор купли-продажи действителен и защищает мои права?
Лучший ответ
Татьяна , можно оформить предварительный договор. Точнее не можно, а нужно. Просто договор купли-продажи не пройдёт. Обращайтесь лично, объясню, почему именно.