Может ли банк отказаться начислять деньги на карту, если фамилия в договоре не совпадает с данными карты?
Доброй ночи, вопрос звучит так. Мне одна из компаний мфо одобрила кредит, деньги должны были быть перечислены на расчетный счёт карты, который я указал в договоре, но есть не большое но,Договор был составлен на меня на мою фамилию, а расчетный счёт карты и сама карта подруги, но мфо одобрили. И теперь получается что займ выдан идут проценты, а денег на карте до сих пор нету. Я теперь считаю что это мошенничество чистой воды сс стороны мфо. Ответьте мне пожал. Банк может не начислить деньги данные карты и договор не совпадают (фимилия)?
Лучший ответ
Здравствуйте,
В данном случае Вы вправе подавать жалобу в МФО, а также к регулятору всех финансовых учреждений на территории РФ в лице Центробанка РФ.
Спасибо за грамотный ответ!
Договор - гражданско-правовой, все определяется соглашением сторон, и если стороны согласились считать займ выданным, если деньги поступили на определенный счет, не обязательно принадлежащий самой стороне договора, просто ею указанный - кто ж сторонам может это запретить?
Спасибо за грамотный ответ!