Что произойдет с долей в квартире бабушкиной сестры, приславшейся в дом инвалидов?
Здравствуйте! Моя бабушка приватизировали квартиру на всех прописанных в ней людей (бабушка, дедушка, дядя и бабушкина сестра), но так случилось, что бабушкину сестру определили потом в дом инвалидов на постоянное проживание, а на сегодняшний день бабушкиной сестры не стало. У меня такой вопрос, что с ее долей в квартире будет, кому она перейдет? За ранее спасибо!
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Добрый день. Данные взаимоотношения регулируются частью 3 Гражданского Кодекса РФ о наследстве. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители умершей, если таковых нет - то вторая очередь наследников, состоящая из братьев, сестер и т.д. Соответственно доля умершей подлежит наследованию на общих основаниях, либо если было завещание - по завещанию.