Муж осужден по 228 ч 2 на 3 года в Ик общего режима, когда можно подавать на Удо по срокам?
Муж осужден по 228 ч 2 на 3 года в ик общего режима, когда можно подавать на удо по срокам?
Лучший ответ
Здравствуйте Катя. Преступление, предусмотренное частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, относится к категории тяжких.
Поскольку это преступление связано с незаконным оборотом наркотиков, поэтому на УДО можно подавать после отбытия 3/4 срока наказание. Это установлено пунктом "г" части 3 статьи 79 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Удачи вам.