Вопрос о возможности подачи ходатайств на удо и помилование в случае осуждения по статье 228 ч 2 в 2015 году сроком на 6 лет общего режима у мужа, имеющего больную жену и 2 малолетних ребен
Муж осужден по статье 228 ч 2 в 2015 году сроком на 6 лет общего режима. Когда можно подавать ходатайства на удо и помилование
у него больная жена и 2 малолетних ребенка.
Лучший ответ
Право на УДО возникает после отбытия половины срока наказания, шансы велики при условии хорошего поведения и отсутствии взысканий.
П."г" ч.3 ст.79 ук рф - 3/4 срока для удо за тяжкие и особо тяжкие преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Это не менее 4,5 лет. Для помилования срок УК РФ не установлен.
так то рано еще,но попробуйте, пусть сошлется на все ньансы