Южно-Сахалинск, 10.11.2017, 07:10

Куда обратиться, если свет в квартире незаконно отключили, и антимонопольная служба не реагирует?

Вопрос №13437779 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 10.11.2017, 07:10
У меня в квартире незаконно отключили свет? Обратилась в антимонопольную службу, они сказали что это не их компетенция. Куда мне ещё обратиться? Только напишите точно орган власти, что мою жалобу больше никуда не перенаправили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями закона РФ.

10.11.2017, 07:13

Добрый день Елена,

отключение света в квартире осуществляется в порядке, предусмотренным Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 28.10.2017) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (вместе с "Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии", "Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии")

10.11.2017, 08:26

Прокуратура перенаправит эту жалобу в другой орган, ст. 10 фз о прокуратуре это общая статья, которая никак не разрешает мою ситуацию. Вы не могли бы пожалуйста сказать куда ещё можно направить жалобу на отключение электроэнергии.

10.11.2017, 07:16

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в Вашем случае надо обращаться в жилищную инспекцию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.11.2017, 07:20

Можете обратиться в судебном порядке, а также в государственную жилищную инспекцию и написать жалобу не бездействие прокуратуры вышестоящему прокурору либо в суд.

10.11.2017, 07:23

Добрый день, уважаемая ЕЛЕНА

Вам надо обратиться в жилищную инспекцию в случае неразрешения данной ситуации в суд.

Удачи вам и вашим близким!

10.11.2017, 07:29