Чесма, 10.11.2017, 07:20

Будут ли изменения по списанию субсидиарной ответственности.

Вопрос №13437859 из г. Челябинск
опубликован 10.11.2017, 07:20
Будут ли изменения по списанию субсидиарной ответственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли при процедуре банкротства физическое лицо избавиться от взыскания субсидиарной ответственности.

10.11.2017, 07:34

От субсидиарной ответственности избавиться нельзя, на это наложен запрет самим Законом о банкротстве, долг по субсидиарной ответственности перейдет наследникам (при наличии).

10.11.2017, 07:36

Весьма глубокое заблуждение, что процедура банкротства - лекарство от долгов. Это весьма и весьма сложная процедура, с очень большим количеством нюансов, финансовых вложений, потерь и т.д.

10.11.2017, 07:40

Добрый день, что в вашем понимание "списание субсидиарной ответственности"? Ответственность на то и ответственность, что ее нельзя "списать", а то все бы с себя ответственность списывали. Законодатель наоборот идет по пути ужесточения и расширению круга лиц, которых можно привлечь к ответственности.

10.11.2017, 07:22
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Доброго вам дня. Юрист нашего сайта не могут вам сказать будут ли какие-то изменения на эту тему, так как мы не работаем в государственной думе.

10.11.2017, 07:38
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Может ли при процедуре банкротства физическое лицо избавиться от взыскания субсидиарной ответственности.

10.11.2017, 07:34

От субсидиарной ответственности избавиться нельзя, на это наложен запрет самим Законом о банкротстве, долг по субсидиарной ответственности перейдет наследникам (при наличии).

10.11.2017, 07:36

Весьма глубокое заблуждение, что процедура банкротства - лекарство от долгов. Это весьма и весьма сложная процедура, с очень большим количеством нюансов, финансовых вложений, потерь и т.д.

10.11.2017, 07:40