Требуют больничный за 2016 г. Законно ли это?
Здравствуйте, если вы отсутствовали на рабочем месте, то с вас могут потребовать документы, подтверждающие уважительность отсутствия.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте Александр!
Уточните, кто требует и от кого?
Здесь нельзя однозначно ответить, вполне возможно, что законно требование.
День добрый, мало информации, в связи с чем требуют? Уточните свой вопрос, если хотите получить ответ... Удачи Вам и успехов!
☼ Здравствуйте,
Больничный лист вы должны сдавать своевременно, сразу, как только вам его закроет лечащий врач
Желаю Вам удачи и всех благ!
☼ Здравствуйте,
Если вы прогуляли какие-то дни без уважительных причин, то конечно работодатель имеет право требовать объяснение, но требовать то, что было год назад, уже поздно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Сроки давности для привлечения Вас к дисциплинарной ответственности вышли. Согласно ст.193 ТК,Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.
Кадры. Прошло больше года. Требуют больничный или справку за 4 дня 2016 г.