Ставрополь, 10.11.2017, 08:22

Дом построили в 2010 а зарегистрировали в 2017. как будут определять кадастровую стоимость дома?

Вопрос №13438059 из г. Ставрополь
опубликован 10.11.2017, 08:22
Дом построили в 2010 а зарегистрировали в 2017. как будут определять кадастровую стоимость дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как определяют кадастровую стоимость всей недвижимости России-загадка для всех и объяснить откуда берутся такие цены не сможет никто.

Кадастровую стоимость определяют 1 раз в 5 лет по состоянию на определенную дату, последний раз определяли на 1 января 2016 года. Если вы не согласны с кадастровой стоимостью-обратитесь к оценщику для проведения оценки рыночной стоимости по состоянию на дату определения кадастровой. Оценка производится с учетом года постройки, отделки, месторасположения и т.д.

С отчетом об оценке рыночной стоимости обращаетесь или в комиссию при Росреестре или сразу в суд.

10.11.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Определять будут также как и другие, на момент оформления в собственность исходя из характеристик домовладения.

10.11.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Год не имеет значения? Может указать позднее.

10.11.2017, 08:30

Вопрос не до конца понятен. Имеете в виду уменьшить стоимость постройки, с целью уменьшения суммы? Можете и увеличить срок дома.

10.11.2017, 08:34