LSN Messenger
Уфа, 10.11.2017, 08:48

Документы к мировому соглашению

Вопрос №13438163 из г. Уфа
опубликован 10.11.2017, 08:48
Срок действия сполнительного документа по мировому соглашению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительный документ должен быть передан в Федеральную Службу судебных приставов в течении трех лет для принудительного исполнения. Если он передан в срок, то дальнейший срок взыскания не ограничен.

10.11.2017, 08:49
Оценка автора вопроса:
спасибо

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно нет срока действия, есть срок предъявления листа ко взысканию - 3 года

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.11.2017, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Исполнительный документ должен быть предъявлен к взысканию в течение 3-х лет с момента вступления решения в законную силу! Т.е. если решение скажем вступило в силу в 2016 году, а испол. Лист вы соизволили получить только сегодня, считайте год вы уже потеряли, у вас осталось еще 2

10.11.2017, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

[quote][/quote]

10.11.2017, 09:10

Судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства рассмотрев исполнительный документ вступивший в законную силу 01,03,2008. Установил. Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, срок предъявления документа не истёк.Прав ли пристав или просто меня разводят?

10.11.2017, 09:08

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в Вашем случае надо смотреть когда был выдан ИД и когда он поступил в службу приставов.

Если прошло более 3 лет, то тогда возбуждение неправомерно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.11.2017, 09:09

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины. Поторопитесь.

10.11.2017, 09:10

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

2. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных судов, по которым арбитражным судом восстановлен пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения судом определения о восстановлении пропущенного срока.

3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Всего хорошего.

10.11.2017, 09:11

Доброе утро! Обратитесь с жалобой в органы прокуратуры, так как на лицо нарушение ваших законных прав и интересов. Параллельно с этой жалобой обратитесь к главному судебному приставу-исполнителю области о действия подконтрольных ему отделов.

10.11.2017, 09:12