Возможно ли то, что если я откажусь ее делить, они не смогут без моей подписи это сделать?
Ольга, продажа квартиры возможна только по обоюдному согласию всех собственников квартиры. Независимо, можно продать только свою долю, и то с учетом прав преимущественного права покупки, остальных собственников квартиры. За подробной информацией обращайтесь лично.
Ольга, никак не делить.
Дело в том, что раз квартира ПРИВАТИЗИРОВАНА, то доли в ней являются личной собственностью каждого из вас. А не совместно нажитым имуществом родителей...
Каждый из вас имеет право распоряжения своей долей в праве на квартиру. Либо вы каждый распоряжается своей долей, либо вы продаете все вместе всю квартиру целиком.
При продаже, безусловно, вы должны подписать договор купли-продажи и получить деньги за свою долю.
Если ВЫ не хотите продавать всю квартиру, никто вас не заставит, а родители просто не смогут это сделать.
При продаже долей собственники обязаны уведомить других собственников о продаже своей доли и о ее стоимости. Так как у иных собсвтенников право преимущественной покупки доли.