Поделим квартиру на троих - что говорит нотариус и каковы сроки?
У мамы была 2 комнатная, а у папы 3 комнатная квартира. 2 ком была разделена то: 1/2 папае, оставшуюся половину разделили на троих.
Вопрос по 3 комнатной квартире, которая принадлежит папе.
Нотариус сказала что из квартиры отца так же можно выделить 1/2 доли мамы через суд и поделить ее на троих. Что это можно сделать в течении трех лет. Так ли это?
Лучший ответ
Да, если речь идет о доле супруга в совместно нажитом имуществе. Если имущество приобреталось в браке и брачный договор не заключался, то согласно п.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ данное имущество является совместной собственностью несмотря на то, что оно оформлено на одного из супругов.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Да, абсолютно верно
Спасибо за ответ!